Gemeinderat

Im Gemeinderat wurden vier Ausschüsse zu Beginn der Ratstätigkeit gebildet. In den Fachauschüssen werden jeweilige Themen diskutiert und Vorschläge zur Aufgabenstellung erarbeitet. Das Ergebnis wird als Vorschlag an den Rat gegeben. Der Rat behandelt dann das Thema und stimmt darüber ab. Im Anschluß erfolgt die Umsetzung.

Umwelt-, Bau und Planungsausschuss
Sozial-, Kultur- und Sportausschuss
Finanzausschuss
Ausschuss für digitale Infrastruktur und digitale Medien

Zusätzlich gibt es noch den Verwaltungsausschuss, der sich aus dem Bürgermeister und den Stellvertreter*innen zusammensetzt

Gemeinderatsmitglieder

Bürgermeister
Heiko Knüppel
Heiko.Knueppel@kakenstorf.de

1. Stellvertreterin
Mareike von Appen
Mareike.vonAppen@kakenstorf.de

2. Stellvertreter
Michael Heckstedten
Michael.Heckstedten@kakenstorf.de

Bauausschussvorsitzender
Jan-Peter Ebeling
Jan-Peter.Ebeling@kakenstorf.de

Sozial-, Kultur- und Sportausschussvorsitzende
Lea Weicht
Lea.Weicht@kakenstorf.de

Finanzausschussvorsitzender
Wolfgang Nebelung
Wolfgang.Nebelung@kakenstorf.de

Digitalausschussvorsitzende
Annika Bartels
Annika.Bartels@kakenstorf.de

Bachstraße 3
21255 Kakenstorf
Tel.: 04186 / 73 50
E-Mail: info@kakenstorf.de

Bürgersprechstunde
Freitags, in der Zeit von 18.00-19.00 Uhr

Bürgersprechstunde